К основному контенту

Окна нашего города.

      Когда я еду по городу, я обязательно смотрю на окна. На многих окнах стоят цветы. Это радует. Радует, когда цветы ухожены. Больно, когда цветы замучены. Пыльные цветы или цветы без листьев несут плохую энергетику.
Всем знакома ситуация, когда Вы принесли дорогое растение из цветочного магазина, а оно через некоторое время погибло. В чем причина? А причин здесь несколько. Первая и самая основная — любому цветку необходимо создать условия содержания, приближенные к произрастанию в природе, то есть освещение, полив и температуру. Мы берем себе растение не задумываясь, понравилось и все. Необходимо поменять свое отношение к приобретению комнатных растений. Они же живые. Они любят, когда их любят. Сейчас наступает очень тяжелый период для растений в квартире. Включено отопление, недостаток освещения, да и микроклимат в семье влияет на здоровье ваших питомцев. Присмотритесь к ним. Если видите, что цветку плохо, переставьте в другое место, на свет или, наоборот, в тень. Чаще поливайте и опрыскивайте, может наоборот этого не стоит делать. У каждого цветка свои «прихоти». Загляните в соответствующую литературу. Проконсультируйтесь со специалистом. В общем, не оставайтесь равнодушным.
А если цветы вы знаете и любите, то непременно создайте у себя дома или в офисе зимний сад. 
ЖИЛОЙ ЗИМНИЙ САД.

 В разговоре с приятельницами можно небрежно сказать: «У меня в зимнем саду…» Вы скажете, что нет места для зимнего сада. А зимний сад — это очень просто. Группа растений, подобранная по условиям содержания — это жилой зимний сад. Растения, находящиеся на утепленной лоджии, где температура не опускается ниже +5, +10 градусов — это нежилой зимний сад.

НЕЖИЛОЙ ЗИМНИЙ САД


Зимний сад может быть в азиатском стиле — это растения, произрастающие в Средней Азии, или зимний сад в средиземноморском стиле, или сад «пустынь», где растут одни кактусы и суккуленты.

СУККУЛЕНТ "ПАХИПОДИУМ", второе название у этого цветка "МАДАГАСКАРСКАЯ  ПАЛЬМА" или его еще называют "ЧЕЛОВЕК_ПРИЗРАК"

Что мы обычно храним на лоджии? Старые санки? Велосипеды? Вешаем белье? Дальше перечислять? Во многих квартирах есть лоджия, иногда две или три. Выбросите санки, велосипед унесите в гараж, а для белья купите раскладную сушилку. В хозяйственных магазинах их море. Любых.
Не хотите зимний сад? Не хватает опыта? Обзаведитесь одним большим растением. Эффектное, одиночное растение, расположенное в углу комнаты — это растение солитер.

РАСТЕНИЕ СОЛИТЕР  "ПАЛЬМА ХАМЕРОПС"
 
РАСТЕНИЕ СОЛИТЕР  "ФИНИК РОБЕЛИНИ"

 Растение просто станет членом вашей семьи, так как это — долгожитель. Вы будете даже с ним разговаривать, я вас уверяю. А если солитер вырастет до огромных размеров — сдайте его в цветочный магазин. Это хорошее вложение денег. Деньги растут вместе с Вашим цветком..
    Любите цветы. Цветы комнатные. Вы сразу почувствуете, как изменится микроклимат в Вашей семье. Одни растения повышают работоспособность, другие действуют успокаивающе, третьи очищают воздух от сигаретного дыма и газовых плит. Да просто есть растения, которые и поливать не надо, но это редкие растения.
Замечено, что если больному человеку подарить растение в горшочке, он быстрее выздоравливает. Необходимость заботиться о ком-то — это в природе человека. Попробуйте.
Вы обратите внимание, что по телевизору или в фильмах у состоятельных граждан всегда много цветов. А богатство, это не деньги — это образ жизни. Как и чем вы себя окружаете — говорит о вашем богатстве, духовном, материальным, в последнюю очередь.
И еще хотелось бы обратить внимание, что не надо высаживать цветы в случайные емкости: кастрюльки, баночки из под майонеза и зеленого горошка, ну и так далее. Это не украсит не ваше окно, не ваш интерьер. Красиво будет тогда, когда горшок перекликается по цвету с самим растением, подчеркивает его красоту и гармонично вписывается в интерьер. Я понимаю, что трудно купить одинаковые горшки, но не обязательно, это должна быть керамика. Это может быть и пластик, но только одного цвета. 
      За окнами зима. И это очень красиво, когда сквозь стекла на снег заглядывают диковинки тропиков.
           Окна - глаза Вашего дома. И какие "глаза" у Вашего дома - решать Вам.

http://neskuchnyj-sad.tiu.ru/

Комментарии

Популярные сообщения

Корзина с цветами и денежными купюрами, денежное дерево, роза из денежных купюр, http://neskuchnyj-sad.tiu.ru/

Самый щадящий (для денежных купюр) подарок к дню рождения или на юбилей. Цветы и подарки с деньгами становятся все более привычными. Но не все знают, что изготовление розы из денег — это трудоемкий процесс для флориста. Букет из роз с лепестками из денежных знаков не будет дешевым. Но затраты покроет реакция получателя подарка. Такой подарок еще не стал банальным и всегда будет выделяться в ряду других, прочих подарков. Мы http://neskuchnyj-sad.tiu.ru/ стараемся сразу предлагать нашим покупателям то, что их заинтересовало. Бесспорно, что такой подарок в виде розы оригинальнее, чем некоторая сумма денег в конверте. Но даритель должен быть готов к тому, что при изготовлении роз из денежных знаков - денежные купюры приходится сильно травмировать. Готов Ваш получатель подарка иметь сумму денег, которую вряд ли примет к обращению какой либо банк? Я предлагаю Вам (если Вы хотите быть оригинальными) дарите композиции : цветы и денежные знаки ; картина, оформленн

Трансформация листьев в оформлении букетов. http://neskuchnyj-sad.tiu.ru/

Флористика не стоит на месте. Оформление букетов,  с применением декоративной зелени, требует все новых и новых форм.  Лист Робелини   Лист Робелини А это традиционное обрамление букета листьями аспидистры. http://neskuchnyj-sad.tiu.ru/    

Бюджетный букет невесты из кустовой розы своими руками. Мастер-класс от магазина цветов "Нескучный сад Новоуральск"

   Нам уже тесно в рамках купи-продай)) и мы готовы делиться с вами и всеми заинтересованными лицами своими знаниями. Бесплатно. Предлагаем вашему вниманию букет невесты из кустовой розы сделать своими руками под нашим руководством. В этом трех минутном видео подробно пошагово  показано как его легко собрать. Это второе видео снятое и смонтированное мной, посвященное мастерству флористов.  Первое видео из цикла "Уроки флористики"  было посвящено модному направлению подарка свежесрезанных цветов в красивых шляпных коробках,  https://www.youtube.com/watch?v=qwKEVKOrtrY&list=PLHALU43_HhFDpYAll5ttCVV09gZBZ2wsA,  Мы и дальше готовы делиться нашими знаниями. Будем снимать и монтировать видеоролики. Заходите на наш канал,  https://www.youtube.com/channel/UCYx97PKfGVveh80R1I1-z7A , ставьте лайки, подписывайтесь, будете всегда в курсе наших новинок и многому научитесь. Лишних знаний не бывает. Вот такой букет вы сможете сделать самостоятельно,

Видео -орхидея - цветок аристократов. http://neskuchnyj-sad.tiu.ru/

         В Средние века верили, что орхидея – цветок, созданный Богом для влюбленных. Может из-за того, что орхидея, изначально, считалась цветком для аристократов, она имеет в своих рядах массу поклонников. Больше ничем  объяснить повальное увлечение орхидеями не могу. Орхидее посвящают стихи Там, где ветер игриво щекочет траву, Где природа, как дива, чудесна, Горы сыплют лавиной песок-куркуму В пасть открытой всеалчущей бездны. Там, где голову солнце нещадно печёт, Где лишаются смысла идеи, Там мужские сердца в безрассудство влечёт Бесподобный цветок орхидеи. Пеньюаром её прикрывает туман, И смутится неопытный, рдея, Сколько юных, от страсти сведённых с ума На счету на твоём, орхидея! (из интернета)            В XIX веке английская аристократия открыла для себя орхидеи. За них платили целые состояния, многочисленные экспедиции отправлялись в тропические страны, чтобы купить орхидеи, а затем перепродать их знатным и богатым цветочным фанатам… Магазин орхидей

Одноклассникам посвящается. Новоуральск