Пятница - максимальный день продаж цветов и букетов. Есть такое выражение у флористов: "Пятница - вечер цветов" И это понятно и так. Рабочая неделя закончилась. Все спешат по домам и собираются в гости. И заглядывают к нам за цветами. Я очень люблю цветы, люблю за ними ухаживать, люблю (и умею!) красиво составлять букеты, композиции, особенно люблю изготавливать корзины с цветами. И очень не люблю работать с покупателями. В ту пятницу мне пришлось работать, вместо моих флористов. Так сложилось, что ни одна по очень уважительным причинам не смогла работать в ту пятницу. Закрываться и не работать - просто самоубийство. Срезочные цветы очень быстро теряют свою привлекательность, хоть мы и соблюдаем неукоснительно температурный режим, но... Но жизнь цветов быстротечна, а я не люблю продавать старые цветы, вот и пришлось выйти на работу... На удивление, за весь день народу было очень мало и все шло, относительно, спокойно. Но перед самым концом работы в павильон зашла семейная пара. Подошли к холодильнику, ну и, конечно, первый вопрос был: "Какие цветы свежие?" Только такой вопрос задают люди которые редко покупают цветы, или вообще не покупают, но всем своим видом стараются показать, что они в цветах понимают толк. Состоялся неприятный диалог, но я набралась терпения и попыталась им предложить качественные розы. Розы премиум-класса. Общаться с ними мне удовольствия никакого не доставляло, так как на любое мое предложение, от моих заносчивых покупателей, шло простое отрицание. Я покинула их общество, предоставим им самим выбирать цветы, и вернулась за стол. Мои покупатели долго мучались и, наконец, определились и выбрали... розы за 50 рублей. Это были уральские розы, сорт "Аква", в вазе стоят до 2-х и более недель. Розы были свежие, только-что выставленные в продажу. Розы стоили так дешево только потому, что они были высотой 40 см. То, что у них денег мало (или им их жалко) - было видно невооруженным взглядом. Но зачем было так выламываться? (простите за слово), но можно было бы хуже назвать. Весь их спектакль на публику (а публика в одном лице - моем), разыгранный, как по нотам описывать мне просто противно. Продолжу завтра. А вот это те розы:
Здравствуйте, мои читатели, волей случая заглянувшие на страничку моего блога. Я все равно очень рада. Рада Вам! Правда! Могу похвалиться своими достижениями: освоила, вернее осваиваю изготовление букетов из конфет. Это очень востребовано сейчас. Цветы живые - это трепетно и красиво, но... Живая красота недолговечна. А букеты из конфет, вернее: меня просто букет, будь даже из конфет, меня не вдохновляет. Красиво, когда это композиция. Это получается просто произведение искусства, если это сделано ДУШОЙ. Душой, как было в моем случае. Вооружившись простейшими принципами по изготовлению букетов из конфет, полученными из интернета, я стала делать композицию на день рождение, дорогому для меня человеку. И вот что получилось: Композицию назвала: "Царевна-лягушка". На голове лягушки - корона со светодиодами, камыши, стрекозы. Две последних фотографии - это уже конечный результат - в подарочной упаковке. http://neskuchnyj-sad.tiu.ru/%20, ...

Комментарии
Отправить комментарий